, Линейная функция задана формулой у = -2х + 1,5. Най- дите:а) значение у, если х = -0,5; 1,5;

2:б) значение х, при котором у = - 6,5; 0; 2,5.​

Ответы на вопрос

Отвечает Богатырёва Лера.

Ответ:

Объяснение:

А) у = -2х + 1,5

х = -0,5

y= - 2*(-5)+1,5= 10+1,5=11,5

х = 1,5

y= - 2*1,5+1,5= - 3+1,5= - 1,5

х = 2

y= - 2*2+1,5= - 4+1,5= - 2,5

Б) у = -2х + 1,5

у = - 6,5

-6,5 = - 2х+1,5

-2х= - 6,5 - 1,5

-2х= - 8

Х = - 8 ÷ (-2)

Х= 4

у = 0

0= - 2х+1,5

-2х= 0-1,5

-2х= - 1, 5

Х= - 1,5÷(-2)

Х= 3/4 = 0,75

у = 2,5

2,5= - 2х+1,5

-2х= 2,5-1,5

-2х= 1

Х= 1 ÷ (-2)

Х= - 1/2 = - 0,5