Найдите корни уравнения 5х²-8=(х-4)(3х-1)+8х​


Ответы на вопрос

Отвечает Шатинська Ксенія.

Ответ

х₁ = -4 ;  х₂ = 1,5

Объяснение:

5х² - 8 = (х - 4)(3х - 1) + 8х

5х² - 8 = 3х² - 13х + 4 + 8х

2х² + 5х - 12 = 0

D = 25 + 96 = 121

х₁ = (-5 - 11)/4 = -4                                                                                              

(-5 + 11)/4 = 1,5  

Отвечает Нестерова Мария.

Объяснение:

X1= -4

X2= 3/2

вроде так