8**. Розв'яжіть рівняння х2 + 4х +y2 – 12y + 40 = 0.


Ответы на вопрос

Отвечает Глебус Ирина.

Ответ:

x=-2

y=6

Объяснение:

х2 + 4х +y2 – 12y + 40 = 0.

x^{2} +4x+y^2-12y+40=0\\x^{2} +4x+4+y^2-12y+36=0\\(x+2)^2+(y-6)^2=0\\(x+2)^2=0\\(y-6)^2=0\\x+2=0\\y-6=0\\x=-2\\y=6