Найти корни уравнения: z2−16z−17=0. Ответ: z1= z2=


Ответы на вопрос

Отвечает Лисина Александра.

Ответ:

z1 = 17, z2 = -1

Объяснение:

z2 - 16z - 17 = 0

z² - 16z - 17 = 0

z² - 16z = 17

(\frac{b}{2} )^{2} = (-8)^{2}

z^{2} - 16z + (-8)^{2} = 17 + (-8)^{2}

z^{2} - 16z + 64 = 81

(z - 8)² .

(z - 8)² = 81

Ответ: z1 = 17, z2 = -1