Решение и ответ Путь от порта до геостанции вертолет преодолел за 5часов.На обратном пути он

увеличил скорость на 78км/ч и вернулся в порт за 3 часа,Найдите расстояние отпорта до геостанции

Ответы на вопрос

Отвечает Lemak Vika.

Объяснение:

обозначим скорость от порта до геостанции за Х , тогда скорость обратно будет на 78 больше, то есть х+78

получается:

За формулой пути: скорость *время = вся путь

так как путь туда и назад одинакова делаем уравнение :

5*Х= 3*(78+х)

5х= 3х+234

2х=234

x=117

это у нас получилась начальная скорость

5*117= 585км - путь

Отвечает Фаттахова Аля.

Ответ:

78/3=26(км)в час

26*5=130 (км) расстояние от порта

Объяснение:

ОТВЕТ:от порта геостанция 130км