22) Смешали некоторое количество 16%-го раствора соли с таким же количеством 6%-го раствора той же

соли. Сколько процентов составляется концентрация полученного раствора?

Ответы на вопрос

Отвечает Яшин Кирилл.

весь раствор (первый и второй) - 1 (каждый)

0,16 соль в первом растворе

0,06 во втором

1+1=2 масса нового раствора

0,16+0,06=0,22 соль в новом растворе

0,22:2*100%=11% концентрация нового раствора