Задача на концетрацию, 50 баллов Решить при помощи таблицы Смешали некоторое количество

20-процентного раствора некоторого вещества с таким же количеством 16-процентного раствора этого вещества. Сколько процентов составляет концентрация получившегося раствора? Задача на концентрацию. Составить таблицу. Масса первого раствора х г., второго тоже х. концентрация получившегося раствора у. составив уравнение, делим обе части на х и останется только у.

Ответы на вопрос

Отвечает Кармаш Паша.

Ответ:

y=\dfrac{0,2x+0,16x}{x+x}=\dfrac{0,36x}{2x}=0,18\ \ \ \Rightarrow \ \ \ y=18\%


Отвечает Долматович Кристина.

Ответ:

Про­цент­ная кон­цен­тра­ция рас­тво­ра (мас­со­вая доля) равна  Пусть масса по­лу­чив­ше­го­ся рас­тво­ра  Таким об­ра­зом, кон­цен­тра­ция по­лу­чен­но­го рас­тво­ра равна:

 

Ответ: 18.