Помогите решить уравнение: 3(3х-1)+2=5(1-2х)-1


Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.

Ответ:

x=\dfrac{5}{19}

Объяснение:

3(3x-1)+2=5(1-2x)-1\dfrac{}{}

9x-1=5(1-2x)-1\dfrac{}{}

9x-1=-10x+4\dfrac{}{}

19x-1=4\dfrac{}{}

19x=5\dfrac{}{}

x=\dfrac{5}{19}

Ответ: x=\dfrac{5}{19}