Подати у вигляді добутку вираз ; розкласти на множники многочлен a^2-2ab+b^2= 16-a^2=

100a^2-20a+1= 25/49a^2+10a^3+49a^4=

Ответы на вопрос

Отвечает Теляк София.

Ответ:

Объяснение:

a²-2ab+b²= (а+в)²

16-a²=  (4-а)(4+а)

100a²-20a+1= (10а-1)²

25/49a²+10a³+49a⁴=a²(25/49+10a+49a²)=a²( (5/7)²+2*(5/7)a*7+(7а)²)=a²(5/7+7а)²