Помогите пожалуйста! Найди значение выражения: (6a−12b)⋅(6a+12b)−36a2, если a=2 и b=0,1. Спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Садомцев Артём.

Ответ:

30,24

Объяснение:

(6a - 12b)*(6a - 12b) - 36a² = 36a² - 72ab - 72ab + 144b² - 36a² = 144b² + 144ab = 144b*(b + a) = 144*0,1 * (0,1 + 2) = 14,4 * 2,1 = 30,24