Найди значение выражения: (6a−12b)⋅(6a+12b)−36a2, если a=2 и b=0,01.


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

-0,0144

Объяснение:

(6a−12b)⋅(6a+12b)−36a²=36a²-144b²-36a²= -144b²= -144·0,01²= -144·0,0001= -0,0144