ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!2z²-9z+18=z³​


Ответы на вопрос

Отвечает Лагунин Данил.

Ответ:

z=2

Объяснение:

2z²-9z+18-z²=0

-z²(z-2)-9(z-2)=0

-(z-2)(z²+9)=0

(z-2)(z²+9)=0

z-2=0

z²+9=0

z=2