Стоимость экскурсии по Золотому Кольцу России составляет 10998 руб. Детям предоставляется скидка

12%. Определи, какую сумму потратит группа, состоящая из 4 детей и 4 взрослых.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рысухин Максим.

Ответ:

82704 руб 96 коп

Пошаговое объяснение:

100 - 12 = 88 ( цены ) скидка 12%

10998 * 0,88 = 9678,24 ( руб ) стоимость  одного детского билета

10998 + 9678,24 = 20676,24 ( руб ) стоимость одного взрослого и одного детского билетов

20676,24 * 4 = 82704,96 ( руб ) стоимость четырех взрослых и четырех детских билетов

Отвечает Сакаева Диана.

Ответ:

10998 руб. стоимость для взрослого человека

10998-(10998:100*12)=9678,24 руб. стоимость на ребёнка

10998*4+9678,24*4=43992+38712,96=82207,96 руб. потратит группа

Пошаговое объяснение: