Стоимость экскурсии по Золотому Кольцу России составляет 13350 руб. Детям предоставляется скидка

16%. Определи, какую сумму потратит группа, состоящая из 11 детей и 3 взрослых.

Ответы на вопрос

Отвечает Липовой Андрей.

Ответ:

163404

Пошаговое объяснение

13350-100%

х-84%

х=13350*84/100=11214(стоимость экскурсии с учетом скидки)

11214*11+13350*3=123345+40050=163404(умножаем количество детей на стоимость со скидкой+ количество взрослых на стоимость без скидки)