ПОМОГИТЕ Стоимость экскурсии по Золотому Кольцу России составляет 7504 руб. Детям предоставляется

скидка 10%. Определи, какую сумму потратит группа, состоящая из 7 детей и 5 взрослых.

Ответы на вопрос

Отвечает Коченюк Мария.

Ответ:

84795,2 рублей

Пошаговое объяснение:

1) 7504:100*10=75,04*10=750,4(руб.)-10%

2) 7504-750,4=6753,6(руб.)-1 ребёнку

3) 6753,6*7=47275,2(руб.)-потратят на детей

4) 7504*5=37520(руб.)-потратят на взрослых

5) 47275,2+37520=84795,2(руб.)-потратят