Стоимость экскурсии по Золотому Кольцу России составляет 8316 руб. Детям предоставляется скидка

18%. Определи, какую сумму потратит группа, состоящая из 11 детей и 4 взрослых

Ответы на вопрос

Отвечает Рублева Александра.

100-18=82% или 0,82

8316×0,82×11+8316×4=75010,32+33264=108274,32 (руб)