Стоимость экскурсии по Золотому Кольцу России составляет 12093 руб. Детям предоставляется скидка

22%. Определи, какую сумму потратит группа, состоящая из 7 детей и 5 взрослых.

Ответы на вопрос

Отвечает Сейфуллина Жансая.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

За 1 ребенка: 12093*(1-0,22)= 9432,54 (т.к. скидка 22%)

За 7 детей: 9432,54*7= 66027,78

За 5 взрослых: 12093*5= 60465

За всех: 66027,78+60465= 126492,78