Стоимость экскурсии по Золотому Кольцу России составляет 12230 руб. Детям предоставляется скидка

25%. Определи, какую сумму потратит группа, состоящая из 6 детей и 5 взрослых.

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюков Макс.

Ответ:

12230:100*25=3057.5 это размер скидки для детей

12230-3057.5=9172.5 это стоимость билетов для детей

12230*5+9172.5*6=61150+55035=116185