Стоимость экскурсии по Золотому Кольцу России составляет 9529 руб. Детям предоставляется скидка

26%. Определи, какую сумму потратит группа, состоящая из 2 детей и 2 взрослых.

Ответы на вопрос

Отвечает Mahmutova Nigina.

Ответ:

2 взрослых-9529*2=19058 рублей

2 детей (9529-(9529*0,26))*2=(9529-2477,54)*2=7051,46*2=14102,92

2 взрослых + 2 ребенка=19058+14102,92=33160,92

Ответ 33160,92 рубля стоит экскурсия для 2 взрослых и 2 детей.