3-12b/24b2-6b сократить дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

\frac{3-12b}{24b^{2} -6b} = \frac{3(1-4b)}{6b(4b-1)} = \frac{3(-(1-4b))}{6b(4b-1)} = \frac{-3(4b-1)}{6b(4b-1)} = \frac{-3}{6b} = \frac{-1}{2b}