Найти площадь треугольника ABC если AB=8см BC=10см AC=6см + чертёж срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Шпигельман Максим.

Ответ:

24 см²

Объяснение:

Находим площадь Δ по формуле Герона:

р=(АВ+ВС+АС)÷2= (8+10+6)÷2=12 см

S = √p(p - АВ)(p - ВС)(p - АС)=

=√12(12-8)(12-10)(12-6)=√12*4*2*6=2√12*12=2*12=24 см²

Треугольник начерти любой,назови АВС.