Найди точки пересечения графика функции f(x) = 2x - 1 с осями координат


Ответы на вопрос

Отвечает Кавалюс Карина.

Ответ: с осью оу (координата по х равна нулю): f(0)=2*0-1=-1, точка (0;-1). С осью ох (координата по у равна нулю): 2*x-1=0⇒2*x=1⇒x=0,5, точка (0,5; 0).

Объяснение: