Сократите дробь: x^2−24x−81 /x−27


Ответы на вопрос

Отвечает Дяков Женя.

Ответ:

x + 3

Объяснение:

 \frac{ {x}^{2}  - 24x - 81}{x - 27}  =  \frac{ {x}^{2}  + 3x - 27x - 81}{x - 27}  =  \frac{x(x + 3) - 27(x + 3)}{x - 27}  =  \frac{(x + 3)(x - 27)}{x - 27}  = x + 3