Разложи на множители 27−3p−p^2+p^3.


Ответы на вопрос

Отвечает Кабан Анастасія.

27 - 3p - p² + p³ = (p³ + 27) - (p² + 3p) = (p + 3)(p² - 3p + 9) - p(p + 3) =

= (p + 3)(p² - 3p + 9 - p) = (p + 3)(p² - 4p + 9)

Отвечает Gychyn Vasil.

27−3p−p²+p³=(27+р³)-р*(3+р)=(3+р)*(9-3р+р²-р)=(3+р)(р²-4р+9)