Решите уравнение))))) x^2+2x-6x-12=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ramazanov Djafar.

x^{2} +2x-6x-12=0

x^{2} -4x-12=0

D=b^{2} -4ac=(-4)^{2}-4*1*(-12)=16+48=64

x=\frac{-b+\sqrt{D} }{2a} =\frac{4+8}{2} =\frac{12}{2}=6

x=\frac{-b-\sqrt{D} }{2a}=\frac{4-8}{2}=\frac{-4}{2}=-2

Отвечает Priymak Zhenya.
X^2+2x-6x-12=0
x^2-4x-12=0
Найдём дискриминант
D=b^2-4ac=(-4)^2-4*1*(-12)=16+48=64=8^2
Найдём теперь X1 и X2
x1=-b+D/2a=-2
x2=-b-D/2a=6
Ответ: x=-2; x=6
Удачи:)