При каких значениях а один из корней уравнения равен 0. 2x^2+7x+3a-7 =0


Ответы на вопрос

Отвечает Биляшенко Влада.

Ответ:

2×0+7×0+3a-7=0

3a=7

a=7/3=2, 1/3

Объяснение: