79^2-38*79+19^2 Мне надо решение с применением формулы, не помню какой именно, но из формул

сокращённого умножения. Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманова Рената.

Используем формулу сокращённого умножения:

\displaystyle \tt (a-b)^2=a^2-2ab+b^2

Получаем:

\displaystyle \tt 79^2-38\cdot79+19^2=79^2-2\cdot19\cdot79+19^2=(79-19)^2=60^2=\bold{3600}