Решите уравнение (5x-2)(-x+3)=0 Если корней несколько, запишите их в ответ без пробелов в порядке

возрастания.

Ответы на вопрос

Отвечает Шурц Ярик.

Ответ:

2/5;3.

Объяснение:

(5x-2)(-x+3) = 0

1)5х-2 = 0

5х = 2

х = 2/5

2)-х+3 = 0

х = 3

Отвечает Bykiv Vitalia.

Відповідь:

х1=0,4

х2=3

Пояснення:

5х-2 =0

-х+3=0

5х=2

х=2/5

х=0,4

-х=-3

х=3