10x+78=78+30помогите :33​


Ответы на вопрос

Отвечает Маженов Даниель.

Ответ:

X=3

Объяснение:

10x+78=78+30

10x=78+30-78

10x=30

X=3

Успехов

Отвечает Зонтова Галина.

10х+78=78+30

Переносим числа с "х" в левую часть, а без "х" в правую, заменяя знак на противоположный.

10х=78+30-78

10х=30

х=3

Ответ: 3