Вычислите (5/9 + 3/5) : 13/5


Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Вика.

Ответ: 1) 5/9+3/5=(25+27)/45=52/45

2) 52/45:13/5=52*5/(45*13)=52/(9*13)=52/117.

Пошаговое объяснение: