49х^2-42х+9=0помогите пжжж, можно с объяснениями, СРОЧНО!!!)​


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

\displaystyle \tt 49x^2-42x+9=0\\\displaystyle \tt D=(-42)^2-4\cdot49\cdot9=1764-1764=0\\\displaystyle \tt x=\frac{42}{2\cdot49}=\frac{42}{98}=\frac{3}{7}

Ответ: x = 3/7