Преобразуйте выражения в многочлен стандартного вида. 100 баллов! (b-5)(b+5)(b^2+25)

(3-y)(3+y)(9+y^2) (a-2)(a+2)(a^2+4) (c^2-1)(c^2+1)(c^4+1)

Ответы на вопрос

Отвечает Калмагамбетова Арай.

Объяснение:

Решение показано на фотографии!)

При решении пользовалась формулой произведение суммы и разности двух выражений, равно разности квадратов.

(a - b)(a + b) =  {a}^{2}  -  {b}^{2}


Отвечает Цуканова Кира.

Ответ:

(b - 5)(b + 5)(b {}^{2}  + 25) = (b {}^{2}  - 25)(b {}^{2}  + 25) = b {}^{4}  + 625

(3 - y)(3 + y)(9 + y {}^{2} ) = (9 - y {}^{2} )(9 + y {}^{2} )  = 81 - y {}^{4}

(c {}^{2}  - 1)(c {}^{2}  + 1)(c {}^{4}  + 1) = (c {}^{4}   - 1)(c {}^{4}  + 1) = c {}^{8}  - 1

Объяснение:

(a - 2)(a + 2)(a {}^{2}  + 4) = (a {}^{2}  - 4)(a {}^{2}  + 4) = a {}^{4}  - 16