Разложить на множители (y-a)+b(a-y)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Венгловский Влад.

Ответ:

(y - a) + b \times (a - y) {}^{2}  \\  \\  - (a - y) + b \times (a - y) {}^{2}  \\  \\  - (a - y) \times (1 - b \times (a - y)) \\  \\  - (a - y) \times (1 - ab + by)

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•

Отвечает Рижий Владік.

Объяснение:

(y-a)+b(a-y)^2

y-a+b(a-y)^2

-(a-y)+b(a-y)^2

-(a-y)(1-b(a-y))

-(a-y)(1-ab+by)