Постройте график функции игрек равно икс квадрате минус 5 Икс плюс 6 Определите значение функции

Если значение аргумента равно -1,5 второе значение аргумента Если значение функции равно 6 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Громов Влад.

y = x^2 - 5x + 6

При x = -1,5, y = x^2 - 5x + 6 = 2,25 - (-1,5) + 6 = 9,75

x^2-5x+6 = 6\\\\x^2 - 5x = 0\\\\x(x-5) = 0\\\\x_1 = 0 \\\\ x_2 = 5

График во вложении