Дана функция -x^2-x+12=0 a)найдите значение функции f(3) f(-5) Известно что график функции

проходит через точку (k;6)b) найдите значение kМного баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Растопшина Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

Было дано квадратное уравнение -x^2-x+12=0.

Если задавать функцию тогда так: y=-x²-x+12 или f(x)=-x²-x+12.

a) f(3)=-3²-3+12=-9+9=0

f(-5)=-(-5)²-(-5)+12=-25+5+12=-8

b) 6=-k²-k+12

6+k²+k-12=0

k²+k-6=0

k₁+k₂=-1; -3+2=-1

k₁k₂=-6; -3·2=-6

k₁=-3; k₂=2

Ответ: -3 и 2.