11. Какими могут быть длины сторон прямоугольника,периметор которого равен 26 см, а площадь — 40

см??Пожалуйста побыстрее прямо сейчас нужно заранее спасибо большое!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

если P прямоугольника 26 см, то сумма двух сторон равна 13:

26/ 2 = 13 см

7+6=13

2+11=13

3+10=13

4+9=13

5+8=13

только цифры 5 и 8 дают в произведении 40.

ОТВЕТ: 5 и 8 см