Докажите тождество: 1+tgx/1+ctgx=tgx


Ответы на вопрос

Отвечает Зинина Диана.

Ответ:

Объяснение:

(1+tgx)/)(1+ctgx)=(1+(sinx/cosx))/(1+(cosx/sinx))=

=((sinx+cosx)/cosx)/(sinx+cosx)/sinx))=sinx/cosx=tgx.