-2(7-y)+13=yпомогите решить :)​


Ответы на вопрос

Отвечает Филимонова Ангелина.

Ответ:

у = 1

Объяснение:

1. Распределить  2 через скобки -14+2у+13=у

2.Вычесли сумму -1+2у=у

3. перенеси постоянную в правую часть и смени знак 2у=у +1

4. перенеси неизвестную в левую часть и смени знак 2у-у=1

5. приведи подобные члены у=1