Реши уравнение: z^2+15z+36=0Корни уравнения:z1 =z2 =(первым введи больший корень)Помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Севидова Анна.

Ответ:

Объяснение:

Z²+15Z+36=0

D=15²-4×36×1=225-164=81=9²

Z1=(-15+9)/2= -3

Z2=(-15-9)/2= -12

Отвечает Фуфаева Елизавета.

Ответ:

x_1=-3\\x_2=-12

Объяснение:

z^2+15z+36=0\\D=15^2-4\cdot 1 \cdot 36=225-144=81\\\sqrt{D}=\sqrt{81}=9\\x_1=\frac{-15+9}{2}=\frac{-6}{2}=-3\\x_2=\frac{-15-9}{2}=\frac{-24}{2}=-12