При каком значении x значение двучленов 0,3x-10 и 4-0,7x равны


Ответы на вопрос

Отвечает Яковец Валерия.

надо решать уравнение

0,3х-10=4-0,7х

при переносе знаки меняем

0,3х+0,7х=4+10

х=14

ответ: х=14