Розвяжіть рівняня a²-12x+36=0


Ответы на вопрос

Отвечает Платкова Полина.

В задании скорее всего допущена опечатка ))

а²-12а+36=0

a²-12а+6²=(а-6)²=0

а-6=0

а=6

Отвечает Абаева Дана.

Ответ:

х1=6 х2=6

Объяснение:

Представляем переменную а в виде:

а=х, следовательно:

Решаем через дискриминант  

d=b^2-4ac

d=144-4*1*36=144-144=0

x1=12+0/2=6

x2=12-0/2=6

Получилось 2 корня уравнения. 6 и 6

Надеюсь помогла, удачи в учёбе)