Имеется 40 плиток 60 на 60 см. Нужно найти площадь 40 плиток


Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.

Площадь одной плитки:

        S₁ = a² = 60 · 60 = 3600 (см²)

Площадь 40 плиток:

        S = 40 · 3600 = 144000 (см²) = 14,4 (м²)

Отвечает Карпов Максим.

Ответ:

40×60×60=144000см^2

Объясняю как площадь плитки одной равна 60×60=3600см^2 надо 40

3600×40=144000см^2