Решите уравнение 1) x^2-4^2=0 2) t^2+6t+9=0 ^-степень


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Даяна.

Ответ:

Объяснение:

x^2-4^2=0\\x^2=16\\x1=4\\x2=-4\\\\t^2+6t+9=0\\D=36-4*1*9=0\\t1=t2=\frac{-6}{2} =-3

Отвечает Канак Андрійко.

1) \: x^2-4^2=0\\x^2-16=0\\x^2=16\\x=\sqrt{16}\\x_1=4\\x=-\sqrt{16}\\x_2=-4

2) \: t^2+6t+9=0\\D=6^2-4\cdot 1\cdot 9=36-36=0\\t=\frac{-6}{2}=-3