Установіть молекулярну формулу спирту молярна паса якого дорівнює 60г/моль


Ответы на вопрос

Отвечает Саликаева Евгения.

Ответ:

дано

M(CnH2n+1OH) = 60 g/mol

--------------------------

CnH2n+1OH - ?

12n+2n+1+16+1 = 60

14n+18 = 60

14n= 42

n= 3

C3H7OH - ПРОПАНОЛ

ответ ПРОПАНОЛ

Объяснение: