Срочно! интеграл dx разделить на 7x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Гуленко Олександра.

\int \frac{dx}{7x-1}=\Big[\; t=7x-1\; ,\; dt=7\, dx\; ]=\frac{1}{7}\int \frac{dt}{t}=\frac{1}{7}\cdot ln|t|+C=\\\\=\frac{1}{7}\cdot ln|7x-1|+C\\\\\\ili\; \; \; \int \frac{dx}{7x-1}=\Big[\; d(7x-1)=(7x-1)'\, dx=7\, dx\; ]=\frac{1}{7}\int \frac{d(7x-1)}{7x-1}=\\\\=\frac{1}{7}\cdot ln|7x-1|+C