Помогите пожалуйста!!! Расстояние между двумя пристанями равно 136 км. Из них одновременно

навстречу друг другу вышли две лодки, скорости которых в стоячей воде равны. Через 1,7 ч. лодки встретились. Скорость течения реки равна 1 км/ч. Скорость лодки в стоячей воде равна ... км/ч. Сколько километров до места встречи пройдёт лодка, плывущая по течению? ... км. Сколько километров до места встречи пройдёт лодка, плывущая против течения? ... км.

Ответы на вопрос

Отвечает Марионкин Андрей.

Ответ:

Объяснение:

136/1,7/2=40 км в час в стоячей

(40+1)*1,7=69,7 км по течению

(40-1)*1,7=66,3 км против течения