Агаа 1. Разложите на МНожители:а) а^2 – b^2 + 2(a+b)^2b)b^2 – C^2 - 10(b – c)^ 2c) 2(х - у)^2 +

3х^2 – 3у^2d) 5а^2 — 5 — 4(а+ 1)^2​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Константин.

а) а^2 – b^2 + 2(a+b)^2 = (a + b) * (3a + b)
b)b^2 – C^2 - 10(b – c)^ 2 = (b-c)*(-9b+11c)
c) 2(х - у)^2 + 3х^2 – 3у^2 = (x+y)*(5x-y)
d) 5а^2 — 5 — 4(а+ 1)^2 = (a+1)*(a-9)