Найдите первый член геометрической прогрессии bn, если b3=1, b5=14


Ответы на вопрос

Отвечает Погонец Анна.

Ответ:

Объяснение:

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Отвечает Черкасов Дима.

b_5=b_3\cdot q^2\\\\14=q^2\Rightarrow b_3=b_1q^2\Rightarrow b_1=b_3:q^2=q:14=\frac{1}{14}