Пожалуйста помогите сколько будет (1+x)(2-x) + (2+x)(3+x), якщо х= -0,65​


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Стася.

Ответ:

4.1

Объяснение:

Решаем:

(1 + x)(2 - x)  + (2 + x)(3 + x) = 2 - x + 2x -  {x}^{2}  + 6 + 2x + 3x +  {x}^{2}  = 8 + 6x

Потом вместо х подставляем -0.65 и получается:

8 + 6x = 8 +6 × ( - 0.65) = 8 - 3.9 = 4.1