Рассчитаем, какой длины должен быть рычаг, чтобы с его помощью хрупкая девушка массой 50 кг смогла

приподнять автомобиль массой 1500 кг, надавив на рычаг всем своим весом. Точку опоры рычага разместим так, чтобы короткое плечо рычага было равно 1 м

Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Артем.

Ответ:

30 м.  

Объяснение:

m2=50 кг

m1= 1500 кг

L1 = 1 м

L2 = ?

по правилу моментов

F1*L1=F2*L2

m1*g*L1=m2*g*L2

m1*L1=m2*L2

L2 = m1*L / m2 = 1500*1 / 50 =30 м.  

Отвечает Казанцев Сергей.

Ответ:

1500/50=х/1

30/1=х/1

Х=30метров

Я сам в шоке....

Объяснение: